Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» официально объявил о прекращении сотрудничества с вратарем Амиром Мифтаховым. При этом права на 25-летнего голкипера остаются закрепленными за татарстанской командой.
По информации, опубликованной в социальных сетях агентом игрока Дэном Мильштейном, Мифтахов подписал стандартный двусторонний контракт сроком на один год с клубом Национальной хоккейной лиги «Каролина Харрикейнз».
В завершившемся сезоне КХЛ (чемпионат FONBET 2024/25) Амир Мифтахов провел в составе «Ак Барса» 30 матчей, показав процент отраженных бросков на уровне 92,7%. В двух встречах плей-офф его показатель сейвов составил 71,4%.
Следует отметить, что в 2020 году Мифтахов был выбран клубом «Тампа-Бэй Лайтнинг» на драфте НХЛ под общим 186-м номером.