Вс. Июн 29th, 2025

Арнальди поддержал Hawk-Eye Live на грунте

44-я ракетка мира Маттео Арнальди выразил свою поддержку использованию электронной системы определения аутов Hawk-Eye Live на грунтовых кортах.

«Мне нравится эта система. Конечно, она не идеальна, но в моих матчах я не видел больших ошибок. На турнирах, где матчи проходят на второстепенных кортах, не так много пространства. На центральном корте это не проблема — там достаточно места, можно играть с линейными или без них. Но на маленьких кортах с линейными судьями играть намного труднее. В первом круге мне было гораздо удобнее без них — не нужно было беспокоиться, что я могу в кого-то врезаться.

Мне нравится эта система, и мне нравится, что она работает одинаково для всех», — заявил Арнальди на пресс-конференции.

By Степан Рябинин

Степан Рябинин — спортивный обозреватель из Санкт-Петербурга с 8-летним стажем в профессии. Освещает футбол и лёгкую атлетику. За плечами сотни репортажей с крупнейших соревнований и глубокие аналитические материалы о развитии российского спорта.

Related Post