Фото: Пресс- служба Управления ФСКН России по Курской области
Задержав в областном центре при сбыте тяжелого наркотика жительницу Киргизии (Форматор от 15 октября) , оперативники буквально на следующий день в Железногорске арестовали ее соотечественника, также промышлявшего наркоторговлей. «Истории» обоих начинающих наркопредпринимателей в точности повторяют одна другую.
20-летний житель Киргизии прибыл в Москву для работы строителем. Очень быстро его нашел так называемый вербовщик, который предложил более легкий и, главное, «безопасный» способ получения денег. А именно – «работу» закладчиком в Курском регионе.
Прибыв в Железногорск, молодой человек снял квартиру в центральной части города, получил партию героина и занялся распространением запрещенного товара.
Но преступный бизнес жителя Киргизии был прекращен оперативниками наркоконтроля уже на начальном этапе.
Наркодилера задержали при закладке героина в подъезде одного из 9-этажных домов. Затем, изучив записи молодого человека о местах закладок, оперативники проехали по указанным адресам и обнаружили еще три тайника с героином.
На съемной квартире злоумышленника изъято 178 пакетиков расфасованного по 2,5-6 г героина. Общий вес 600 граммов. Следствие располагает неопровержимыми доказательствами причастности задержанного к распространению наркотика в составе группы лиц по предварительному сговору. Сейчас наркоделец арестован, ему грозит длительный срок лишения свободы.