Георгиевская лента в России стала символом военной доблести и славы
Георгиевская лента в России стала символом военной доблести и славы.
По словам организаторов проекта «Герои нашего времени», Курск является Городом воинской славы, поэтому патриотизм здесь буквально впитывается с молоком матери. Здесь активно развивается проект «Герои нашего времени» и другие проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи.
Активисты раздают георгиевские ленты на Театральной площади, площади Перекальского, возле областного призывного пункта на улице Союзной, на площади Рокоссовского и на Мемориале Павших в годы Великой Отечественной войны.
9 мая перед стартом Георгиевского полка на площади Перекальского также будут раздавать георгиевские ленты. Аналогичные акции проходят и в районах Курской области. Всего в регионе планируется раздать порядка 75 тысяч георгиевских лент.