Фото: Сергей Берёзин/©Форматор
Поддержка многодетных семей - это один из способов борьбы с демографической проблемой
Подарок стал неожиданным и долгожданным для мальчиков из этой семьи. Кстати от их мамы Ларисы Бурханской депутат узнал, что в семье 11 приемных детишек – 7 девочек и четыре мальчика. Пообещал подарить еще три велосипеда.
- Обязательно сделаю такой подарок и для остальных трех ребят, - сказал депутат.
Что касается государственной поддержки семей с детьми, то с 2020 года она стала ощутимей. Кроме уже действующих мер, направленных на повышение рождаемости и укрепление социальной защищенности, в силу вступили еще несколько законов большого «демографического пакета», ряд из которых были озвучены Владимиром Путиным 15 января 2020 года в рамках обращения к Федеральному собранию.
И на недавней встрече членов Совета Федерации с Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, одним из ключевых вопросов в обсуждении стало как раз принятие закона о многодетных семьях. В Конституции будет прописан приоритет семьи и материнства. Важно понимать, что поддержка многодетных семей - это один из способов борьбы с демографической проблемой.
- На сегодня в Курской области около 10,5 тысяч многодетных семей, для них принятие закона на федеральном уровне будет ожидаемым событием, - отметил Олег Белашов.
____________
Группы (аккаунты) издания «Форматор» в социальных сетях. Добро пожаловать:
Facebook, Одноклассники, ВКонтакте, Youtube, Twitter, Livejournal.