Пт. Июн 27th, 2025

Бокс: Энтони Какаче против Ли Вуда в Ноттингеме – Информация о поединке

ЛИ ВУД возвращается на ринг УЖЕ НА ЭТИХ ВЫХОДНЫХ после 18-месячного перерыва!

Популярный боец из Ноттингема Ли Вуд встретится с Энтони Какаче перед своими домашними болельщиками, на кону будет стоять титул IBO во втором полулегком весе, принадлежащий ирландцу.

Ли Вуд готовится к бою
Ли Вуд снова в деле впервые с октября 2023 года.
Энтони Какаче и Джош Уоррингтон на Уэмбли
Энтони Какаче — опасный противник, но он отказался от своего титула IBF ради этого боя.

Вуд — один из самых зрелищных британских бойцов, но он не выходил на ринг после победы над Джошем Уоррингтоном в октябре 2023 года из-за травм.

Он поднялся в весе и столкнется с грозным Энтони Какаче, который зарекомендовал себя как один из лучших бойцов второго полулегкого веса.

По прозвищу “Апач” (Какаче) одержал впечатляющие победы над Джо Кординой и Джошем Уоррингтоном в 2024 году и подходит к этому бою в статусе явного фаворита.

Однако его обвинили в том, что он избегает боя с Эдуардо Нуньесом, отказавшись от титула IBF, чтобы встретиться с Вудом вместо мексиканца, который был обязательным претендентом на этот пояс.

Оба бойца отчаянно хотят победить, поскольку победитель потенциально может провести объединительный бой позже в этом году.

Вуд, страстный болельщик футбольного клуба «Ноттингем Форест», также мечтает провести бой на стадионе «Сити Граунд».

Лиам Дэвис также поднимается в весе и столкнется с непростой задачей против ирландского олимпийца Курта Уокера, стремясь получить еще один шанс на титульный бой.

Вот вся необходимая информация о предстоящем вечере бокса.

Когда состоится бой Энтони Какаче против Ли Вуда?

  • Поединок Какаче против Вуда за титул IBO во втором полулегком весе состоится в субботу, 10 мая.
  • Вечер бокса пройдет на арене “Nottingham Arena”.
  • Начало шоу — в 19:00 по британскому летнему времени (BST).
  • Выходы бойцов главного события на ринг ожидаются около 22:00 по BST.

Где смотреть бой Энтони Какаче против Ли Вуда по ТВ или онлайн?

  • Прямая трансляция всего вечера бокса будет доступна на DAZN.
  • Это означает, что бой смогут посмотреть подписчики сервиса.
  • Прямую трансляцию поединка Какаче против Вуда также можно посмотреть на сайте DAZN или через их мобильное приложение.
  • Годовая подписка стоит £119.99 (или £14.99 в месяц).
  • Гибкая ежемесячная подписка, которую можно отменить в любое время, стоит £24.99.

Кто выступит в андеркарде боя Какаче – Вуд?

  • Энтони Какаче против Ли Вуда – за титул IBO во втором полулегком весе
  • Лиам Дэвис против Курта Уокера – полулегкий вес
  • Эзра Тейлор против Троя Джонса – полутяжелый вес
  • Оуэн Купер против Криса Конго – полусредний вес
  • Сэм Ноукс против Патрика Балаза – первый полусредний вес
  • Льюис Уильямс против Виктора Чваркова – тяжелый вес
  • Хьюи Мэлоун против Якуба Ласковски – первый полусредний вес
  • Чарли Сениор против Сезара Паредеса – полулегкий вес
  • Нико Лейварс против Дарвина Мартинеса – полулегкий вес
  • Джо Купер против Дмитрия Проткунаса – средний вес
  • Джо Тайерс против Марио Портильо – легкий вес
  • Харрис Акбар против Октавиана Гратия – первый средний вес

Что сказали бойцы?

Отвечая на вопрос о плане на бой против Какаче, Вуд сказал The Ring:

“Как угодно. Я предпочитаю свой путь, но я считаю себя человеком, который справляется с работой вне зависимости от обстоятельств. Если всё идет по-моему, я справлюсь. Если что-то идет не так, знаете что? Я всё равно справлюсь.”

“Думаю, великий боец всегда адаптируется к тому, что перед ним. Независимо от того, по какому сценарию пойдет бой, он сможет вытянуть победу.”

“Но в идеале, да. Придерживаться плана на бой, придерживаться того, что работает, что мы отрабатываем, и показать безупречное выступление.”

Тем временем, Какаче прокомментировал ситуацию с Нуньесом:

“Я никого не избегаю, понимаете? Это люди, которые слушают таких, как Эдди Хирн [промоутер Нуньеса] и подобных им промоутеров.”

“Факт в том, что деньги были на 100 процентов лучше. Мне 36 лет. У меня трое детей.”

“Если бы мне было 28 и деньги были бы такими же за бой с тем мексиканцем, я бы дрался с ним у него на заднем дворе.”

“Называйте меня уклонистом, называйте как хотите. Мне плевать.”

By Антон Звягинцев

Антон Звягинцев — спортивный аналитик и журналист из Новосибирска. В профессии более 10 лет, прошёл путь от стажёра городской газеты до руководителя спортивного отдела крупного сибирского медиахолдинга.

Related Post