Суперфанат “Ипсвича” Фабио Уордли надеется организовать большой боксерский вечер на стадионе “Портман Роуд”, чтобы порадовать “Трактор Бойз”.
Команда Кирана Маккенны всего год назад вернулась в Премьер-лигу, и теперь борется за выживание.

В отличие от футбольного клуба, у тяжеловеса Уордли дела идут отлично: в своем последнем бою он одержал 18-ю победу (и всего 1 ничья).
Бывший чемпион Великобритании и Содружества приближается к своему следующему большому бою, который он хочет провести на родине, на стадионе любимого “Ипсвича”.
30-летний Уордли рассказал SunSport: “Детали пока неизвестны.
Мы с командой тесно сотрудничаем с Фрэнком Уорреном и Queensbury, чтобы попытаться организовать что-то на “Портман Роуд” этим летом.
Бокс есть бокс. В конечном счете, все никогда не бывает просто и не идет точно по плану.
Так что “кто, когда, если и может быть” – все это пока витает в воздухе.
Но организация боя на “Портман Роуд” – наш главный приоритет на данный момент”.
Уордли жестоко нокаутировал и отправил в больницу 33-летнего Фрейзера Кларка в их октябрьском реванше, который состоялся после их эпической ничьей семью месяцами ранее.
Ходили разговоры о проведении реванша на “Портман Роуд”, но в итоге он состоялся в Эр-Рияде.
Сейчас Уордли освободил свой британский титул, чтобы сосредоточиться на мировых титулах, и его связывают с “обычным” чемпионом WBA 43-летним Кубратом Пулевым.
Он сказал: “Я хотел, чтобы это был настоящий бой, настоящий претендент, настоящее шоу для всех, для болельщиков и сторонников, которые приедут посмотреть, поддержать и настроиться на трансляцию.
Поэтому я хотел, чтобы это было действительно большое событие. А для этого нужен подходящий партнер по танцам.
Рассматривался вариант проведения второго боя против Фрейзера там, но логистически это не совсем сложилось.
Но после этого я подумал: “Хорошо, круто, я в топ-10 по всем руководящим органам, нужно найти громкое имя и посмотреть, сможем ли мы это осуществить”.
“Ипсвич” находится в девяти очках от спасительной зоны и борется за то, чтобы избежать вылета, но следующий бой Уордли может помочь переломить ситуацию на “Портман Роуд”.
Он сказал: “Они тоже сильные парни, они жесткие, они могут бороться.
Слушайте, я парень из Ипсвича, родился и вырос здесь, поэтому мы знаем, на что способны. Мы не боимся трудностей, поэтому они могут справиться.
Но, надеюсь, они сделают свое дело, и если все сложится так, как мы хотим, то да, возможно, летом я сделаю свое дело тоже”.
