Братья Ткачук впервые играют вместе за сборную США
Турнир 4 Nations Face-Off стал особенным событием для семьи Ткачук. Впервые братья Мэтью и Брэди Ткачук выступают вместе за сборную США, а не играют друг против друга в составе “Флориды Пантерз” и “Оттавы Сенаторз” соответственно.
Их отец Кит Ткачук, бывший игрок НХЛ, не скрывает своего восторга: “Для них это исполнение мечты. Мы невероятно рады наблюдать за их игрой на этом турнире”.
Братья Ткачук ярко проявили себя уже в первом матче против Финляндии, забросив по две шайбы каждый. Мэтью был признан лучшим игроком матча.
“Играть вместе с братом – это нечто особенное. Мы мечтали об этом с детства”, – поделился Мэтью.
Главный тренер сборной США Майк Салливан отметил, что братья Ткачук являются одними из лучших силовых форвардов в лиге, унаследовав лучшие качества своего отца.
Для Кита Ткачука, участвовавшего в четырех Олимпиадах, этот турнир – возможность поделиться с сыновьями опытом выступлений на международном уровне.
Турнир 4 Nations Face-Off – редкая возможность для братьев Ткачук проявить себя вместе в составе сборной США и продолжить хоккейные традиции своей семьи на международной арене.