Дана Уайт дал уверенное заявление относительно долгожданного боя в тяжелом весе между Джоном Джонсом и Томом Аспиналлом.
Этот объединительный поединок за титул чемпиона в тяжелом весе до сих пор не получил окончательного подтверждения, хотя разговоры о нем ведутся с ноября прошлого года.
Однако бывший претендент на титул UFC, Шейл Соннен, на прошлой неделе сделал громкое заявление о том, что дата этого “гигантского сражения” была “СОГЛАСОВАНА”.
Уайт настаивает, что это далеко от истины, и заявил по поводу утверждения Соннена: “Все, что вы слышите, – это чушь, пока мы сами об этом не объявим”.
Задержка с окончательным подтверждением боя только усилила опасения фанатов ММА, что Джонс и Аспиналл так и не встретятся в октагоне.
Однако Уайт по-прежнему уверен, что бойцы (37 и 32 года соответственно) выйдут в октагон.
Он сказал: “Я говорил это много раз – это тот бой, который мы хотим провести в этом году. Я по-прежнему очень уверен, что это произойдет”.
Позднее он добавил: “С самого первого дня я говорил, что это будет величайший бой в тяжелом весе в истории компании и в истории спорта. Это будет нечто грандиозное”.
Ситуация в среднем весе
Уайт также прояснил ситуацию с титулом в среднем весе, подтвердив, что непобежденный Хамзат Чимаев встретится с чемпионом Дрикусом дю Плесси позднее в этом году.
Он заявил: “Мы все знаем, что этот бой произойдет – бой дю Плесси против Хамзата. Он состоится, просто не в рамках Международной Бойцовской Недели. Этот бой согласован. Просто он не будет на том турнире [UFC 317].”
Предыдущие выступления
Джон Джонс, член Зала славы UFC, не выходил в октагон с ноября прошлого года, когда он нокаутировал Стипе Миочича брутальным ударом ноги с разворота на UFC 309.
Тем временем Аспиналл последний раз выступал в июле прошлого года на UFC 304 в Манчестере, где он за 60 секунд разгромил Кертиса Блэйдса, взяв реванш за поражение 2022 года от американца.