Президент UFC Дана Уайт сделал тревожное заявление относительно планируемого супербоя между Джоном Джонсом и Томом Аспинэллом.
Руководство UFC с ноября прошлого года пытается окончательно согласовать объединительный поединок за титул чемпиона в тяжелом весе между этими двумя бойцами.
Требование Джонса о «ДОФИГА ДЕНЕГ» за объединение титулов считалось препятствием, которое могло бы сорвать бой, но руководство UFC пошло навстречу его невероятным запросам.
Тем не менее, этот гигантский поединок, к сожалению, до сих пор не состоялся, поскольку Джонс публично размышляет о завершении карьеры.
И Уайт признает, что судьба боя в конечном итоге находится в руках бывшего многолетнего чемпиона полутяжелого веса.
Отвечая на вопрос о возможном неожиданном бое между Джонсом и экс-чемпионом Фрэнсисом Нганну, Уайт настаивал: «Это бой Аспинэлла.
Мы говорим с этим парнем об этом постоянно, и это его бой.
Послушайте, вы не можете заставить людей драться. Если Джон не хочет драться, вы не заставите его.
Мы можем попытаться заставить его драться, предложить ему что-то, что вдохновит его на бой, но мы разберемся с этим».
По словам Уайта, бывший лидер рейтинга pound-for-pound Джонс «СОГЛАСИЛСЯ» отложить завершение карьеры, чтобы выйти в октагон против британского тяжеловеса Аспинэлла.
«Джон Джонс согласился на этот бой», — сказал он. «Джонсу предложили сделку, и он ее принял. Да, Джон согласился драться с Томом.
Вы слышали от меня уже очень долгое время: `Я гарантирую, этот бой состоится. Этот бой состоится`.
Вы мне рассказывали о безумной х**не, которая творится в Instagram и других местах, но да, я говорил, что Джон будет драться с Томом».
Но недавно Джонс намекнул, что скорее сам откажется от пояса, чем его отнимут, заявив: «Я давно говорил с UFC о своих будущих планах.
Я особо не тренировался после моего последнего боя в Нью-Йорке.
Честно говоря, я считаю, что UFC было выгодно продолжать представлять меня как чемпиона организации, а не Тома.
Я просто играл роль человека компании, совсем ничего не делая… и удерживая эту позицию.
И, честно говоря, это было невероятно прибыльно.
Я заработал на том, что Том был временным чемпионом, больше, чем сам Том.
Конечно, плохо видеть, как из-за этого тормозится развитие остального дивизиона, но это никак не связано со мной. Не я принимаю эти решения.
И помните, такого парня, как я, на данном этапе нельзя лишить титула — я отдам пояс добровольно. Veni, vidi, vici».
Джонс не дрался с момента своей сокрушительной победы над Стипе Миочичем в Мэдисон Сквер Гарден на UFC 309 в ноябре прошлого года.
Тем временем временный чемпион Аспинэлл сидит без дела с тех пор, как за 60 секунд уничтожил Кертиса Блейдса на UFC 304 в июле прошлого года.