Ср. Июн 25th, 2025

Даниил Медведев о снятии Микельсена: “Этот матч мог быть интересным”

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий шестую строчку мирового рейтинга, прокомментировал свой выход в четвертый круг турнира серии “Мастерс” в Индиан-Уэллсе. В матче третьего круга его соперником должен был стать американец Алекс Микельсен.

Однако, уже после двух сыгранных геймов, Микельсен принял решение отказаться от продолжения борьбы из-за плохого самочувствия. Таким образом, игра продлилась всего около 20 минут.

Даниил Медведев отметил, что с нетерпением ждал этого матча, так как ему импонирует игра Микельсена, и он рассчитывал на интересный поединок. “Я очень хорошо начал этот турнир и ждал матча с Алексом. Мне нравится, как он играет, и я думал, что у нас получится интересный матч. К сожалению, ему не повезло с отравлением, но в спорте такое случается”, – сказал Медведев.

Также российский теннисист добавил, что условия игры в Индиан-Уэллсе всегда непростые. “Перед началом турнира я немного потерял игровой ритм, но уже в первом матче почувствовал, что он возвращается. С каждым днем я чувствую себя на корте все увереннее”, – поделился Медведев.

By Степан Рябинин

Степан Рябинин — спортивный обозреватель из Санкт-Петербурга с 8-летним стажем в профессии. Освещает футбол и лёгкую атлетику. За плечами сотни репортажей с крупнейших соревнований и глубокие аналитические материалы о развитии российского спорта.

Related Post