Сб. Июн 28th, 2025

Дионтэй Уайлдер готовился к возвращению, перенеся секретную операцию на плече

Дионтэй Уайлдер перенес секретную операцию на плече перед объявлением о своем возвращении в бокс, надеясь возродить бой с Энтони Джошуа.

Саудовский боксерский магнат Турки Аль-Шейх дважды планировал организовать бой между Уайлдером и Джошуа, но американец проигрывал перед обоими случаями.

`Дионтэй
Дионтэй Уайлдер перенес операцию на плечеCredit: Getty

Бывший чемпион WBC проиграл по очкам Джозефу Паркеру в декабре 2023 года, а затем был нокаутирован Чжилеем Чжаном в июне.

Но, как оказалось, у Уайлдера было серьезное повреждение правого плеча, которое он решил исправить хирургическим путем четыре месяца назад.

Его менеджер Шелли Финкель рассказал SunSport: “Возможно, это было еще до боя с Паркером, но точно было перед боем с Чжаном.

Не оправдывая результат, но это просто реальность, с которой он столкнулся.

И когда врач надавил ему на запястье и сказал вытянуть руку и надавить вниз, он сказал, что удивительно, как он вообще мог держать руку и драться.”

“Сейчас он тренируется, его гибкость вернулась, и он бьет сильнее, чем когда-либо.”

39-летний Уайлдер вернется на ринг 27 июня против 37-летнего Тиррелла Херндона, у которого рекорд 24-5 и три победы подряд.

Бронзовый бомбардировщик хранил молчание после поражения от Чжана в Эр-Рияде, но о завершении карьеры даже не было речи.

`Иллюстрация,

Финкель сообщил: “Нет, он никогда не хотел заканчивать карьеру, потому что не хотел, чтобы она закончилась таким образом.”

Уайлдер также планирует провести бой примерно в сентябре, а затем подготовиться к блокбастеру к Рождеству или Новому году.

И его команда не отказывается от идеи долгожданного боя с Джошуа, который был нокаутирован Даниэлем Дюбуа в сентябре и еще не вернулся на ринг.

Финкель сказал: “Это все еще был бы большой, очень большой бой. Может быть, не такой большой, как пять лет назад, но он все еще огромен.

Это как в свое время бой Мейвезера и Пакьяо был уже не тот, но все равно был чертовски большим.”

Бывший чемпион UFC Франсис Нганну, проигравший Тайсону Фьюри и Джошуа, также рассматривался в качестве соперника Уайлдера.

Но Финкель сказал: “Просто время не подошло ни для одного из них, но это все еще может быть крупный бой в преддверии боя с Джошуа.

Или же Дионтэй снова дерется в этом году после июня и сразу же выходит на Джошуа к концу года или в следующем году.

Я думаю, что это будет карта Уэмбли, так что посмотрим.”

`Мужчина
Энтони Джошуа по-прежнему рассматривается как соперник для боя с УайлдеромCredit: REUTERS

By Антон Звягинцев

Антон Звягинцев — спортивный аналитик и журналист из Новосибирска. В профессии более 10 лет, прошёл путь от стажёра городской газеты до руководителя спортивного отдела крупного сибирского медиахолдинга.

Related Post