Вс. Июн 29th, 2025

Франсиско Родригес-младший одержал убедительную победу над Галалом Яфаем в Бирмингеме

В Бирмингеме завершился боксерский вечер, главным событием которого стал поединок между местным бойцом, олимпийским чемпионом Галалом Яфаем, и Франсиско Родригесом-младшим.

К удивлению болельщиков на родной арене, Галал Яфай потерпел поражение. Франсиско Родригес-младший, бывший чемпион мира, продемонстрировал доминирующее выступление, контролируя ход боя с первого до двенадцатого раунда и одержав победу единогласным решением судей. Эта победа показала, что мексиканский боксер по-прежнему находится в отличной форме и способен конкурировать на высшем уровне в наилегчайшем весе. После такого выступления Родригес-младший явно нацелен на возможность побороться за мировой титул.

Другие бои вечера

В рамках этого же события состоялся еще один запоминающийся поединок, в котором Кона Уокер отправил в нокаут Лиама Тейлора. Уокер нанес мощный удар левой, который решил исход боя. Для Тейлора это поражение, возможно, стало последним шансом на значимые достижения, в то время как Кона Уокер остался очень доволен своим выступлением и открыто выразил желание получить возможность провести “денежный” бой.

Вечер бокса в Бирмингеме подарил зрителям яркие эмоции и убедительные победы, определившие дальнейшие перспективы бойцов.

By Антон Звягинцев

Антон Звягинцев — спортивный аналитик и журналист из Новосибирска. В профессии более 10 лет, прошёл путь от стажёра городской газеты до руководителя спортивного отдела крупного сибирского медиахолдинга.

Related Post