Ср. Июн 25th, 2025

Майкл Пейдж одержал впечатляющую победу над Шарой Магомедовым на турнире UFC в Саудовской Аравии

Майкл Пейдж одержал впечатляющую победу над Шарой Магомедовым на турнире UFC в Саудовской Аравии

Британский боец Майкл “Веном” Пейдж одержал самую значимую победу в своей карьере в UFC, продемонстрировав впечатляющее выступление против Шары Магомедова.

37-летний Пейдж перешел в среднюю весовую категорию для этого поединка, который состоялся в рамках со-главного события турнира UFC Fight Night 250 в Саудовской Аравии.

Хотя Пейдж не смог добиться досрочной победы нокаутом, на которую рассчитывал, он продемонстрировал полное доминирование над соперником. Судьи единогласно отдали ему победу со счетом 30-27, 30-27 и 29-28.

“Посмотрите на меня. Теперь я капитан”, – заявил Пейдж после боя, намекая на прозвище Магомедова “Пират”.

На протяжении всего поединка Пейдж демонстрировал великолепное чувство дистанции и уклонение от ударов соперника. Его элюзивность не позволяла Магомедову сократить дистанцию и нанести акцентированные удары.

Во втором раунде Пейдж начал все больше уверенности, даже позволяя себе показывать язык, уходя от атак противника. В заключительном раунде Магомедов попытался оказать давление, но Пейдж продолжал ловко уклоняться от ударов.

Эта победа стала самой значимой в карьере Пейджа в UFC и укрепила его позиции в средней весовой категории. Его великолепная техника и уникальный стиль ведения боя вновь впечатлили зрителей и экспертов.

By Степан Рябинин

Степан Рябинин — спортивный обозреватель из Санкт-Петербурга с 8-летним стажем в профессии. Освещает футбол и лёгкую атлетику. За плечами сотни репортажей с крупнейших соревнований и глубокие аналитические материалы о развитии российского спорта.

Related Post