30-я ракетка мира, Маттео Берреттини, прокомментировал свою победу над Гаэлем Монфисом в первом раунде турнира ATP 500, который проходит в Дубае. Итальянец выиграл со счетом 7/5, 6/4.
«Это был отличный матч. Игра против Гаэля всегда требует максимальной концентрации и высокого уровня игры. Мы хорошо знаем сильные и слабые стороны друг друга, так как встречались на корте уже не раз. Я особенно горжусь тем, как провел первый сет. Было психологически сложно, потому что я дважды упускал преимущество с брейком. Эмоции после победы связаны с тем, что я счастлив быть здоровым, играть и чувствовать себя отлично».
Берреттини также отметил, что успешное выступление на турнире в Дохе, где он провел несколько хороших матчей и был близок к победе в четвертьфинале, придало ему уверенности перед приездом в Дубай. «Я давно не играл здесь, и мне всегда приятно выступать на таком замечательном корте. Чувствую мощную поддержку зрителей, их энергию. Надеюсь, что смогу провести здесь долгую неделю».
На вопрос о возвращении в Топ-30 мирового рейтинга, Маттео ответил: «Это очень важно для меня. В прошлом году в это время я вообще не играл и тренировался, испытывая большие сомнения. Теннис – очень динамичный вид спорта, и иногда мы воспринимаем многое как должное. Я стараюсь избегать этого. Я горжусь работой, которую проделал вместе со своей командой, с людьми, которые меня поддерживают. Я хочу достичь большего, и посмотрим, как сложится ситуация», – сказал Берреттини в интервью после матча.