Чт. Июн 26th, 2025

Мозес Итаума: Решение о следующем сопернике после брутального нокаута

Мозес Итаума не получит серьезного повышения уровня оппозиции в следующем бою.

Непобежденный боксер из Чатема продолжил свое восхождение в супертяжелом весе в Глазго в субботу вечером, одержав убедительную победу нокаутом во втором раунде над Майком Балогуном.

`Moses
Мозес Итаума буквально смел Майка Балогуна в поединке в Глазго.

Итаума трижды отправлял американца в нокдаун, продлив свой безупречный рекорд до 12 побед без поражений, причем десять из них были достигнуты нокаутом.

Поклонники бокса желают видеть, как 20-летний боксер сразится с более серьезным соперником. Мартин Баколе, уроженец Конго, проживающий в Шотландии, назывался в качестве идеального кандидата.

Однако промоутер Итаумы Фрэнк Уоррен настаивает, что Баколе, который потерпел сокрушительное поражение в бою с Джозефом Паркером в феврале (согласившись на поединок в короткий срок), не рассматривается как следующий соперник для молодого таланта.

На вопрос, может ли 31-летний Баколе стать следующим соперником Итаумы, Уоррен ответил на YouTube-канале промоушена Queensberry: “Нет!

“Баколе нужно привести себя в форму, его состояние… Этого не произойдет”.

`Mike
Поклонники бокса хотят увидеть бой боксера из Чатема против Мартина Баколе следующим.

Баколе присутствовал на поединке Итаумы против Балогуна и высказал несколько замечаний о ловком левше.

Он сказал: “У Мозеса впереди прекрасная карьера. Я хочу, чтобы он развивал ее.

Но большой Мартин Баколе, прямо сейчас… я думаю, для него это слишком рано.

Я хочу, чтобы он усердно работал и, возможно, стал чемпионом мира завтра.

Но я не хочу, чтобы он выбрал меня сейчас, потому что это была бы большая ошибка.

Он играет с огнем. Но он мужчина. Если он думает, что справится со мной, я открыт для этого”.

`Karol
Промоутер Фрэнк Уоррен исключил возможность боя Итаумы против Баколе в ближайшее время.

Итаума сказал о своем последнем разрушительном выступлении: “Я уважаю Майка Балогуна, он очень крепкий орешек.

Я не мог поверить, что он поднялся после второго [нокдауна].

Спасибо Майку Балогуну за то, что принял бой, потому что никто другой не соглашался.

Мне не нужно беспокоиться о количестве раундов, но моя команда хочет видеть меня в 10-раундовом поединке.

А потом я хочу драться с большими парнями“.

`Martin
Мартин Баколе предупредил Мозеса Итауму, что сейчас он слишком большой шаг вперед по уровню соперника.

By Антон Звягинцев

Антон Звягинцев — спортивный аналитик и журналист из Новосибирска. В профессии более 10 лет, прошёл путь от стажёра городской газеты до руководителя спортивного отдела крупного сибирского медиахолдинга.

Related Post