Вс. Июн 29th, 2025

Невероятный камбэк “Спартака” в матче с “Торпедо”

Невероятный камбэк “Спартака” в матче с “Торпедо”

В матче регулярного чемпионата КХЛ “Спартак” одержал волевую победу над “Торпедо” со счетом 7:4, уступая по ходу встречи 0:4. Это первый случай в истории выступлений “Спартака” в КХЛ, когда команда смогла отыграться с разницы в 4 шайбы.

Матч начался неудачно для хозяев – уже на первой минуте “Торпедо” открыло счет. К середине второго периода гости довели преимущество до 4:0. Казалось, что интрига в матче исчерпана.

Однако в третьем периоде “Спартак” совершил невероятный камбэк. За 15 минут красно-белые забросили 6 безответных шайб и вырвали победу. Особенно отличились Ансель Галимов и Александр Беляев, забросившие на двоих 3 шайбы.

“Торпедо” же необъяснимо рассыпалось во второй половине встречи. С такой игрой в обороне у нижегородцев будут большие проблемы в предстоящем плей-офф.

Эта историческая победа “Спартака” наверняка придаст команде дополнительную уверенность перед решающими матчами сезона.

By Антон Звягинцев

Антон Звягинцев — спортивный аналитик и журналист из Новосибирска. В профессии более 10 лет, прошёл путь от стажёра городской газеты до руководителя спортивного отдела крупного сибирского медиахолдинга.

Related Post