Вс. Июн 29th, 2025

“Она стала не так уверена в себе” — Арина Соболенко о теннисе Иги Свёнтек

Первая ракетка мира Арина Соболенко высказала свое мнение о текущем уровне игры польской теннисистки Иги Свёнтек. Напомним, Соболенко победила Свёнтек в полуфинале турнира “Ролан Гаррос” с результатом 7/6(1), 4/6, 6/0.

На послематчевой пресс-конференции Соболенко задали вопрос об оценке игры Свёнтек, отметив, что их предыдущая встреча состоялась примерно 10 месяцев назад.

“С тех пор мы обе заметно прибавили. Считаю, что сегодня мы показали теннис очень высокого качества.

Ига играла очень хорошо. В начале матча у нас обеих возникли трудности с подачей.

Думаю, она демонстрирует отличный теннис. Возможно, ей немного не хватает уверенности, из-за чего иногда случаются ошибки на простых мячах. Но в целом, по моему мнению, это был матч очень высокого уровня”, — цитирует Соболенко пресс-служба.

By Степан Рябинин

Степан Рябинин — спортивный обозреватель из Санкт-Петербурга с 8-летним стажем в профессии. Освещает футбол и лёгкую атлетику. За плечами сотни репортажей с крупнейших соревнований и глубокие аналитические материалы о развитии российского спорта.

Related Post