Пт. Ноя 14th, 2025

Поражение «Селтика» от «Баварии» в Лиге чемпионов: есть ли шансы на камбэк?

Поражение «Селтика» от «Баварии» в Лиге чемпионов: есть ли шансы на камбэк?

«Селтик» отправится в Германию с небольшой надеждой на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но задача будет очень сложной. Гол Дайдзена Маэды на «Селтик Парк», сократившего отставание до 1:2, сохранил интригу в противостоянии с «Баварией». Однако шотландцы не выигрывали на выезде в еврокубках с 2017 года.

Возможно ли для них прервать эту серию на «Альянц Арене» против команды, нацеленной на победу в турнире? Тренер Брендан Роджерс считает, что шансы есть: «Мы всегда были аутсайдерами в этой паре. Но мы выстояли против топ-команды и создавали им проблемы. Теперь едем туда, все еще находясь в игре. Разница всего в один мяч».

Бывший защитник «Селтика» Марк Уилсон оценивает шансы команды как очень маленькие, но отмечает: «Гол Маэды дает им тонкий луч надежды. Интересно, что когда Роджерс выпустил Жоту и Яна, появилось больше веры и скорости в атаке. Они начали давить на «Баварию» и добились успеха в последние 15 минут».

Хотя победа в Мюнхене маловероятна, «Селтик» будет биться до конца. Как сказал Роджерс: «На этом уровне можно проиграть, но нельзя сломаться — и мы не сломались. Мы продолжали бороться и получили награду за это».

By Никита Бурмистров

Никита Бурмистров — спортивный журналист с 14-летним опытом работы в московских СМИ. Специализируется на освещении хоккея и биатлона. Начинал карьеру в региональных газетах, прошёл путь до ведущего обозревателя крупного спортивного портала.

Related Post