Скандал с отравлением на боксерском турнире Бетербиев vs Бивол: титульный бой отменен за несколько дней до события
Титульный бой в легком весе между чемпионом мира Шакуром Стивенсоном и претендентом Флойдом Шофилдом, запланированный на субботу в Эр-Рияде, был отменен. Причиной стало загадочное исчезновение Шофилда.
22-летний американец прилетел в Саудовскую Аравию и участвовал в медиа-мероприятиях в понедельник, но во вторник пропал и не явился на церемонию прибытия участников турнира.
В социальных сетях появились слухи о возможном отравлении Шофилда. Утверждается, что его отец опубликовал скриншот сообщения, в котором говорилось: “Это не шутки. Я забочусь о вас и предупреждаю – вашего сына отравили”.
Организаторы турнира из компании Queensberry срочно ищут замену Стивенсону. Несмотря на отмену этого боя, турнир остается одним из самых насыщенных и интересных в современном боксе.
В главном поединке вечера встретятся Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол. Также состоится бой за титул чемпиона мира IBF в супертяжелом весе между Даниэлем Дюбуа и Джозефом Паркером.
Промоутер Эдди Хирн сообщил, что Шофилд готовится к контрольному взвешиванию, поэтому его не было на церемонии прибытия. По словам Хирна, бой пока не отменен официально.