Чт. Июл 3rd, 2025

Тайсон Фьюри планирует возвращение в 2026 году: Алалших намекнул на трилогию с Усиком

Тайсон Фьюри готовит свое громкое возвращение на ринг в 2026 году. Об этом сообщил главный боксерский функционер Саудовской Аравии Турки Алалших, прозрачно намекнув на потенциальную трилогию с Александром Усиком.

Фьюри в четвертый раз за свою карьеру неожиданно объявил об уходе из бокса в январе, спустя всего месяц после поражения в реванше Усику, который прошел в Саудовской Аравии.

`Александр
Тайсон Фьюри подтвердил свое возвращение на ринг в 2026 году, по словам Турки Алалшиха.

Всего за семь месяцев до этого боя он впервые в карьере потерпел поражение и лишился пояса WBC в 12 напряженных раундах против Усика в Эр-Рияде.

Разочарованный двумя очень близкими поражениями по очкам, непредсказуемый “Цыганский Король” объявил о завершении карьеры через свой аккаунт в Instagram.

Несмотря на интенсивные тренировки (до трех раз в день), 36-летний Фьюри до последнего времени не проявлял интереса к возвращению, даже ради боя с Энтони Джошуа (35 лет).

Ситуация изменилась после его приезда в Турцию на профессиональный турнир IBA, где он публично бросил вызов Усику на третий бой.

Вскоре после этого Алалших, организовавший два крупномасштабных поединка Фьюри в Саудовской Аравии, подтвердил, что убедил британца вернуться.

Саудовский руководитель бокса написал: “Цыганский Король” вернется!!! Я поговорил с ним, и он дал слово выступить в рамках Riyadh Season в 2026 году… У нас есть кролик, на которого нужно охотиться!”

38-летний Усик проведет следующий бой 19 июля на лондонском стадионе “Уэмбли” против 27-летнего Дэниела Дюбуа. После победы нокаутом в 2023 году, на этот раз Усик будет защищать звание абсолютного чемпиона мира.

А Фьюри, который в 2022 году назвал Усика “кроликом”, теперь нацелен на реванш с украинцем именно в Лондоне.

Он заявил: “Дюбуа очень молод и амбициозен. Усик очень опытен.

Но он провел два боя со мной, и можно спорить, выиграл он их или нет. По моему мнению, нет, но судьи приняли решение в его пользу, и это главное.

Если бы я и вернулся, то только ради боя с Усиком, но я хочу честного результата в Англии. Это тот бой, который я хочу следующим.

Мне не нужны поблажки, я хочу честный бой и честный результат, который, как я знаю, я не получил в прошлый раз. Я считаю, что выиграл тот второй бой с преимуществом в пять раундов.

Я пересмотрел его буквально 250 раз, с разных сторон, и никак не могу увидеть, как он мог выиграть. Но что ж, пусть делают что хотят.”

Фьюри также добавил, что получил одобрение от своей жены Пэрис на очередное возвращение из отставки.

`Статистика

By Антон Звягинцев

Антон Звягинцев — спортивный аналитик и журналист из Новосибирска. В профессии более 10 лет, прошёл путь от стажёра городской газеты до руководителя спортивного отдела крупного сибирского медиахолдинга.

Related Post