Жоао Фонсека назвал своих футбольных кумиров
Восходящая звезда бразильского тенниса Жоао Фонсека, занимающий 68-ю строчку в мировом рейтинге, поделился информацией о своих спортивных идолах. Несмотря на то, что сам он теннисист, все его кумиры — известные футболисты из Бразилии.
18-летний Фонсека назвал трех игроков, которыми он восхищается: Неймар из «Сантоса», Винисиус Жуниор из мадридского «Реала» и легендарный Роналдо, выступавший за «Интер» и «Реал».
«Эта тройка — мои безусловные кумиры. Мне кажется невероятным, когда дети говорят, что я их вдохновляю. Я очень тронут поддержкой тех, кем восхищаюсь сам. Винисиус, Неймар и Роналдо для меня недосягаемы», — заявил Фонсека на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро.
Стоит отметить, что недавно Фонсека одержал свою первую победу на турнире ATP, став чемпионом ATP 250 в Буэнос-Айресе.

