Бывший пресс-атташе сборной России: «Мне сказали, что Быков и Захаркин вычеркнули меня из списков на Mercedes»
Василий Канашенок, ранее занимавший пост пресс-атташе сборной России по хоккею, поделился воспоминаниями о ситуации с вручением автомобилей Mercedes после победы на чемпионате мира 2008 года.
По словам Канашенка, в процессе распределения машин возникали «подковерные игрища» и разногласия. Он получил информацию от осведомленного источника в президентской администрации о том, что тренеры сборной Вячеслав Быков и Игорь Захаркин исключили его и еще одного сотрудника из списка претендентов на автомобили.
«Мне рассказали, как все делалось. Оформлялось через управление делами президента. Осведомленный человек из президентской администрации шепнул, что меня и еще одного товарища наши два тренера сборной вычеркнули из списка. Может, это и неправда. Но сказали так», — цитирует Канашенка «СЭ».
Второй человек, которого хотели исключить, был из числа «обслуги» команды — администраторы, массажисты, врачи, пресс-атташе. Канашенок предполагает, что причиной такого решения со стороны Быкова и Захаркина могло быть недоверие. По его мнению, тренеры могли посчитать, что президент ФХР Владислав Третьяк поставил его «смотрящим».
«Они, видимо, посчитали, что Третьяк поставил смотрящего от себя. Буду «стучать» и так далее. Сложилось такое впечатление. Они вообще очень недоверчивые», — отметил Канашенок. Тем не менее, благодаря вмешательству Владислава Третьяка, который связался с представителями администрации президента, Канашенка и другого сотрудника вернули в списки на получение автомобилей.
Свежие материалы — КХЛ

«Вашингтон» обыграл «Питтсбург» в первом домашнем матче сезона
«Вашингтон» одержал победу над «Питтсбургом» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:2. Игра состоялась на «Капитал Уан Арене». У «Кэпиталз» шайбы забросили Энтони Бовилье, Том Уилсон, Алекс Так, Пьер-Люк Дюбуа и Райан Леонард. У «Пингвинз» отличились Брайан Раст, Томас Новак и

«Виннипег» — «Колорадо»: время начала матча НХЛ
«Виннипег Джетс» и «Колорадо Эвеланш» проведут игру регулярного чемпионата НХЛ в ночь на четверг, 8 октября. Матч состоится на арене «Канада Лайф-центр» в Виннипеге и стартует в 02:30 по московскому времени. Следить за ходом встречи и основными моментами можно в матч-центре «СЭ». Офи

«Торонто» — «Нэшвилл»: начало матча НХЛ
«Торонто Мейпл Лифс» и «Нэшвилл Предаторз» сыграют в регулярном чемпионате НХЛ в ночь на среду, 7 октября. Игра пройдет на «Скотиабанк-Арене» в Торонто. Начало в 02:00 по московскому времени. Следить за ходом встречи и ключевыми моментами можно в хоккейном матч-центре «СЭ». Официально

Кучеров установил рекорд «Тампы» по участию в стартовых голах
Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров записал на свой счет результативный пас. Его передача помогла Брэйдену Пойнту открыть счет в домашней игре против «Филадельфии» (4:1). Этот момент принес Кучерову рекорд клуба по числу матчей, в которых команда забивала первую шайбу при его участии.

НХЛ: результаты матчей 3 октября - «Вашингтон» сильнее «Каролины», «Даллас» уступает «Сент-Луису»
В ночь с 2 на 3 октября состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ. «Детройт» проиграл «Рейнджерс» со счетом 0:2. «Каролина» уступила «Вашингтону» (2:5). «Виннипег» пропустил решающую шайбу в овертайме и проиграл «Бостону» (3:4 ОТ). «Даллас» не смог забросить ни одной шайбы в в

«Айлендерс» уступили «Торонто»: Сорокин отразил 24 броска
«Торонто» одержал победу над «Айлендерс» со счетом 2:1 в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Игра состоялась на домашнем льду «Мэйпл Лифс». «Торонто» открыли счет в первом периоде благодаря шайбам Истона Коуэна и Колтона Сиссонса. «Айлендерс» смогли сократить отставание в концовке третьего